Устанавливать обычные распашные полотна в дверные проёмы при современном ремонте нерационально. Необходимо использовать современные модели. В квартирах Москвы это давно стало модной тенденцией. Разнообразие раздвижных дверей позволяет подобрать их под любой интерьерный стиль. Приобрести их можно по приемлемым ценам, но они подарят большой комфорт в использовании. Купить раздвижные двери можно в дом, квартиру или даже офис. Старый тип слишком опасен в использовании, а также нужно предусмотреть место под открывающееся полотно, что не всегда возможно в условиях ограниченного пространства.

раздвижные двери в интерьере

Основные преимущества

Они стремительно набрали популярность в Москве. Купить раздвижные двери можно по следующим основным причинам:

  • От распашных полотен часто страдают дети и домашние животные, получающие удар тяжелой створкой при игре или возникающем сквозняке. Раздвижные двери лишены этого существенного недостатка. Они никак не реагируют даже на сильнейший поток воздуха, не теряя при этом удобства в управлении.
  • Цена на раздвижные двери оправдывается в долгосрочной перспективе. Они могут стоить дороже классических изделий, также установка немного дороже. Но зато вы получите удобство эксплуатации и длительный срок работы без поломок петель и скрипов.
  • Эти системы можно без проблем устанавливать на любую стену. Силовая конструкция не испытывает нагрузки, ведь всё давление приходится на нижний направляющий рельс. Если стена изготовлена из гипсокартона или ДСП, можно легко оснастить её.
  • Купить раздвижные двери можно для закрытия больших проёмов. Особенно это актуально в современных квартирах. Можно создавать модели с большим количеством створок, которые затем собираются в единый пакет большой толщины. Цены на них немного выше, но это оптимальное решение проблемы.

Еще больше информации о раздвижных дверях:

раздвижные двери купить

Обычно производится продажа готовых изделий. По цене они практически не различаются при условии одинакового основного материала. Стоимость может сильно варьировать в зависимости от качества и производителя откатной системы. Чем дороже изделие, тем лучше мягкость хода. Также возможна установка дополнительных опций, таких как специализированный тормоз или фиксатор.

Основным материалом для изготовления сейчас является древесина или ДСП, покрытое шпоном. Иногда используется стекло или пластик, а также алюминиевые профили. Всё это можно комбинировать, подбирая оптимальную композицию под собственный интерьер. Также можно использовать зеркала, чтобы экономить на освещении. Вариантов очень много, обычно потенциальному клиенту предлагают большое количество разнообразной фурнитуры и дополнительных опций.