В интерьере современного дома всегда найдётся место проверенным временем материалам высшего качества. Древесина никогда не выйдет из моды, деревянный дом стал своеобразным трендом последних лет, ведь в России он обходится значительно дешевле кирпичных аналогов схожих размеров. Для дверей это также лучший выбор, ведь никакой композит не сравнится по качеству. Интерьер обладает особым шармом, если пространство наполнено деревянными элементами. Самое главное это умело скомпоновать дизайн, попробовать как-то отойти от пластика и искусственной отделки, угнетающей здоровье со временем. Деревянные двери в интерьере нужно уметь использовать, чтобы они хорошо выглядели. Все нелепые сочетания обычно делаются без дизайнера. Поэтому определенно имеет смысл нанять профильного специалиста.

Как использовать деревянные двери в интерьере

Существует целый ряд негласных правил, применяя которые можно достичь успеха. Деревянные части всегда очень капризные, они подходят не для всех интерьеров, особенно, если вы хотите оставить натуральную текстуру. Поэтому воспользуйтесь следующими советами для получения оптимального результата:

  • Дверь это всегда контраст. Лучше всего как-то выделить полотно на общем фоне обоев или краски, чтобы можно было легко найти проём. И не важно, относится ваш выбор к распашному или откатному типу. Вы сможете легко определить разновидность по собственным возможностям.
  • Глухое полотно – это лучшая изоляция от звука, а также полное соблюдение конфиденциальности обстановки. Такая дверь ещё и является надежной защитой от воров, ведь каждое препятствие для них это потери времени. Если есть остекление – это проникновение света. Это хорошо для светлого интерьера. Стёкла также могут быть матовыми, но не следует делать их слишком большой площади, если в доме активно играют дети.
  • Для интерьера можно выбирать варианты, обладающие композитным полотном. Оно может быть составлено из темных и светлых пород, покрыто разнообразными сортами шпона. Для таких деревянных конструкций характерна повышенная прочность и устойчивость к повышенному уровню влажности. В данный момент существуют специальные пропитки, существенно стабилизирующие волокна.

деревянные двери в интерьере на заказ

Для интерьера вы можете делать подбор, руководствуясь основными линиями. Этому может также способствовать изготовление под заказ. Можно также комбинировать дерево с прочими прогрессивными материалами. Границ практически не существует, всё упирается в бюджет заказчика. Не забывайте о качественной фурнитуре, ведь она также оказывает большое влияние на внешний вид.

Еще больше информации о плинтусах:

Раздвижные двери в интерьере