Часто в дизайне не уделяется должное внимание определенным элементам, после чего нарушается общая картина интерьера. Такие ключевые части как плинтус и подоконник могут всё испортить. Поэтому лучше разработать их индивидуально на заказ, чтобы всё вписалось в единую концепцию. Обычно их изготавливают из МДФ, а цена не настолько велика, чтобы можно было пренебречь данной идеей. В Москве эти части оконного проёма бьют рекорды популярности. Владельцы квартир и домов массово отказываются от всевозможного пластика. Производители уверяют, что искусственный материал будет служить практически вечно, но это не так. Со временем цвет теряется, а потом отслаивается верхняя плёнка, всё приобретает неприглядный внешний вид.

купить подоконники из МДФ

Лучшая стоимость и качество

Когда кто-то упоминает композиты на основе дерева, все сразу начинают представлять прессованные опилки и прочие суррогаты. Настоящий высокотехнологичный материал, произведенный в вакуумном прессе, обладает очень высоким коэффициентом прочности. Он практически не подвержен воздействию влаги и перепадам температуры. Поэтому купить подоконники из МДФ можно для долгосрочной эксплуатации.

Что касается внешнего вида, то он просто безупречен. Это связано с тем, что сверху стружечная плита покрыта тонким слоем шпона. Современные технологии позволяют подогнать листы настолько точно, что они практически не отличаются от цельной древесины, но при этом стоимость отличается многократно. В Москве это наиболее популярная тенденция. Она позволяет разумно экономить. Что касается долговечности, то без нарушения технологий можно добиться эксплуатации в течение долгих десятилетий.

Чем дополнить композицию

Купить подоконники из МДФ мало, необходимо также приобрести декоративные решетки на радиаторы. Их промышленный внешний вид напоминает офис или больницу. Дом должен обладать уютом, а не строгостью линий. Изготавливаются эти изделия также из композита, поэтому служить они будут очень долго.

Сейчас также особенно популярны различные необычные формы подоконников, имеющих многогранный функционал. Некоторые люди любят обустраивать здесь даже кровать или письменный стол, но для этого нужна соответствующая ширина. Можно даже организовать внутри хранилище для крайне необходимых предметов, это очень интересное решение для художников и всех профессий, работающих с графикой, ведь им крайне необходим ровный солнечный свет. Также здесь можно организовать настоящую оранжерею. Обычно на стандартных подоконниках все необходимые зеленые насаждения не умещаются.