Сегодня в продаже имеется очень широкий выбор разнообразных строительных материалов, способных преобразить любую квартиру с помощью практичного, красивого и уникального дизайна. Одним из таких примеров являются так называемые 3d-панели стеновые панели из дерева.

Они стали улучшенным вариантом обычных декоративных панелей, получаемых из древесного массива. Как правило, такие конструктивные элементы имеют прямоугольную или квадратную форму. При этом в результате проведенных монтажных работ перед этим отдельные изделия образуют общее красивое тематическое полотно. А швы между панелями получаются почти незаметными.

так называемые 3d-панели стеновые панели из дерева

Структура деревянной 3d панели

Дабы «оптимизировать» финансовые издержки, при производстве панелей их базовую и лицевую стороны нередко делают из разных материалов. К примеру, для тыльной стороны – основания панели – используется фанера или мелко-дисперсионная фракция. Для этого они подвергаются специальной обработке, благодаря которой их характеристики заметно улучшаются.

В то же время для лицевой – внешней – части объемных изделий применяется разные виды натуральной древесины. Панель может быть украшена дубом или ясенем, колотыми деревянными фрагментами или же иные экологически чистые и безопасные материалы.

Для надежного соединения используется особый вариант крепежа, который дает максимально плотное и качественное соединение настенных материалов между собой. Подобный крепежный приём позволяет заметно облегчить и ускорить процесс монтажа настенного декора.

На «марафонских» рубежах

Стоит сказать и о том, что современные 3d панели отличаются исключительно продолжительным периодом службы. Для ещё большей долговечности некоторые специалисты покрывают их слоем специального воска.

Примечательно также, что они характеризуются ещё и экологичностью, многообразием фактур, цветовых оттенков и размеров. Всё это придаёт любому внутреннему интерьеру особый «шик», оригинальность и эксклюзивный налёт роскоши. Подобная стена в квартире может быть предметом неподдельной гордости.

Горизонты инноваций

Одним из инновационных и оригинальных способов внутренней отделки помещений сегодня является и применение так называемых 3d панелей из мелко-дисперсионной фракции. Конкурентными преимуществами таких древесно-волокнистых плит являются экологичность (это безопасный для здоровья отделочный материал) и по-настоящему оригинальный дизайн.

После обработки на специальном оборудовании стеновая поверхность 3d панелей из мелко-дисперсионной фракции получает объемные эффекты: геометрические фигуры, разнообразные волны, эксклюзивную резьбу и т.д. А потому отнюдь не удивительно, что современные рельефные плитки мдф способны преобразовывать железобетонный или же кирпичный периметр квартиры в настоящее произведение искусства.

Структура деревянной 3d панели

Трёхмерное изображение и теплоизоляция

3д панели для стен из мдф обладают различными вариациями размеров по толщине и ширине. Из-за этого создаётся ощущение легкого трёхмерного эффекта. Более того, если при освещении с боку посмотреть на поверхность стены, то трёхмерный эффект создаст импровизированную «игру объемов», позволит превратить банальный плоский «ландшафт» в интригующий трёхмерный рельеф.

Более того, использование такого материала при обустройстве внутренних помещений позволяет выполнять ему не только декоративную функцию, но играть существенную роль в плане теплоизоляции.

Вместо резюме

Словом, такой «крутой» декор, обустроенный в любой квартире или доме, позитивно сказывается на престиже и статусе их хозяев, дарит им неповторимые мгновения триумфа осуществления мечты.

А при желании 3д мдф панели для стен купить можно у их непосредственного производителя мебельной продукции – компании «СлавХолдинг».