Наше время поистине богато на многие инновационные сюрпризы. И надо заметить, что многие из них напрямую касаются проблематики обустройства квартиры, частного дома или же офиса. Ярким примером тому может послужить установка в ремонтируемой квартире принципиально нового деревянного подоконника, созданного по всем коконам нашего столь стремительного времени.

Ведь современный деревянный подоконник может найти себе применение не только в качестве границы всего оконного комплекса или же быть подставкой для цветочных горшков, рабочей территорией в процессе ремонта. Отнюдь нет.

Современные дизайнеры считают, что он может концептуально нести в себе ещё и благородные эстетические мотивы. Должен радовать глаз, являясь важной частью модного декора жилого помещения.

Варианты возможны

К примеру, особенно стильно и изысканно выглядит эта деревянная часть оконных конструкций, которая была изготовлена из разных древесных пород как единое целое полотно. Такая модель очень даже удачно подойдет к пластиковому окну. Особенно в том случае, если оно покрыто специальной пленкой с изображением и текстурой натурального дерева. Конечно, такой элемент оконной структуры будет уместен и, непосредственно, для деревянной оконной рамы.

Современный тренд

Сегодня производители подоконников, изготовленных из древесины, предлагают самый широкий выбор своей продукции. Покупателям дают возможность купить изделия самых разнообразных форм, цветовых решений, а также созданных из целого ряда древесных пород.

Пожалуй, наиболее популярными в наши дни и достойно зарекомендовавшими себя породами дерева для этой части оконных конструкций являются лиственница и дуб. Так, изделия из дуба отличаются на редкость высокой прочностью и надежностью. Они будут служить очень долго при соответствующем уходе и правильной эксплуатации. В свою очередь, вариант из лиственницы столь же прочный и долговечный. При этом, в отличии, положим, от соснового изделия, он обладает ещё и очень высокой влагоустойчивостью.

современный стильный деревянный подоконник купить

Критерии конкурентоспособности

Сегодня существуют различные подходы к классификации подоконников, изготовленных из древесных пород. Однако базовыми всё-таки можно назвать следующие позиции классифицирующего подхода:

  • Различия подоконников по форме: современные дугообразные или классические прямоугольные;
  • Их размеры: узкие – менее десяти сантиметров; широкие, в которых учитывается ширина проема с прибавлением шести сантиметров; большие, вполне способные служить рабочей поверхностью;
  • Отличие по варианту изготовления: из цельного древесного массива или же из деревянных фрагментов, склеенных между собой;
  • По цвету по типу древесины, где учитываются также и фактура и цвет подоконного изделия;
  • Также различаются они по особенностям технологического обработки поверхности.

Что? Где? Почем?

Кстати, современный стильный деревянный подоконник купить можно у столь популярного ныне производителя мебельной и деревянной продукции, коим является мебельная компания «СлавХолдинг».

И тогда все окна квартиры получат своё новое стилистическое «звучание», будет выглядеть ещё более модно и современно.