Стенам в наших домах незаслуженно уделяется не очень много внимания. Один раз на них клеятся обои, и о данной поверхности забывают, пока не возникнет нужда обновить покрытие. Но для стен можно найти более интересное решение — это вертикальные ламели. О них мы и расскажем в сегодняшней статье. Возможно, вам понравится такой предмет декора, и вы сможете применить его в своем интерьере.

Что это?

Ламели — это прямоугольные рейки, которые используются для декорирования стен, потолка, возведения перегородок. Еще их называют баффели. Они могут быть изготовлены из дерева, гипса, металла. Из этого следует большое разнообразие цветовых решений.

Наибольшей популярностью пользуются ламели, выполненные из древесины. Они отличаются долговечностью, высоким качеством, натуральностью и конечно же максимально привлекательным внешним видом. Но есть у такого решения и определенные недостатки. Так, рейки из дерева не получится установить в помещениях с высокой влажностью или близко к источнику огня — по вполне понятным причинам. В остальном же деревянные изделия выигрывают у аналогов из других материалов.

Установка ламелей достаточно простая. Сначала к стене крепятся направляющие, на которые затем устанавливаются сами рейки. Между ними есть зазор, примерно равный ширине ламелей. В результате получается достаточно интересная, натуральная обшивка стен.

Где можно использовать?

Ламелям найдено достаточно широкое применение. Их можно встретить в городских квартирах, больших загородных домах, офисных помещениях, в кафе, барах и ресторанах. Главное, чтобы рейки гармонично вписывались в интерьер, дополняли имеющееся оформление.

Вертикальные ламели можно использовать как для украшения отдельной стены, так и организовать обшивку всех поверхностей в комнате. Во втором случае получается невероятная композиция. Только на одной стене декоративные рейки также будут смотреться весьма недурно, значительно преобразят помещение.

Почему стоит купить ламели?

Как мы уже говорили ранее, ламели — это очень симпатично. Они выглядят невероятно стильно в завершенном интерьере. Внутренняя обшивка стен ламелями будет гораздо лучше в визуальном плане, нежели чем стены, обклеенные скучными обоями.

Вертикальные ламели можно использовать
Вспомним и про дерево, его долговечность. Вертикальные рейки будут служить вам весьма продолжительный период времени. При минимальном уходе они будут долго сохранять свой первозданный внешний вид, неимоверно радуя вас.Выгодно купить ламели для дома, офиса, ресторана вы можете в компании “ВудТоп”. Мы предлагаем приятные цены, гарантию на 10 лет и, главное, продукцию высокого качества.