Сегодняшний рынок мебели и аксессуаров предлагает огромное количество вещей для обустройства дома. В таком разнообразии можно не останавливаться на привычных вариантах, а стоит попробовать что-нибудь интересное, новое. Жильё нужно освежать, вносить в него краски. Как один из вариантов — это установить двери межкомнатные раздвижные.

Отличие от распашных дверей

Скорее всего, у вас дома во всех комнатах установлены распашные двери. Они крепятся на петли, открываются на 90 или 180 градусов при помощи ручки. Эта конструкция уже стала привычной для людей — в другом виде домашние двери представить сложно.

Но для них давно существует альтернатива в виде раздвижных межкомнатных конструкций. Сегодня их всё чаще можно встретить в квартирах и домах Москвы.

Конструкция представляет собой полотно, которое крепится на специальный механизм, аналогичный с тем, что установлен в шкафах-купе. С его помощью дверь можно раздвигать. Механизм может быть установлен как в верхней части, так и в нижней. Чаще всего его размещают вверху, чтобы на полу не было рельс, о которые можно споткнуться.

Тогда раздвижные дверные системы

Аргументы “за” и “против”

Двери межкомнатные раздвижные имеют свои преимущества и недостатки, которые стоит знать перед тем, как приобретать их себе домой. Начнем мы, пожалуй, с положительных сторон данной конструкции.

Главным преимуществом раздвижных межкомнатных дверей считается удобство. Полотно двигается горизонтально, не занимает лишнего места в комнате. Распашной двери же необходимо определенное пространство для манёвров, и это накладывает определенные неудобства.

Особенно раздвижные конструкции будут полезны для семей с маленькими детьми и домашними животными. Такая конструкция не прищемит палец вашему ребенку. Также уменьшается риск врезаться в ребро двери, что может произойти в темное время суток.

Что касается внешнего вида, то межкомнатные двери раздвижного типа помогут вам создать необычный интерьер. Их особенно рекомендуется устанавливать в больших дверных проемах — они буквально созданы для этого. В результате получается величественная, в некотором роде элитная декорация, которая будет радовать ваш глаз. В Москве раздвижные конструкции сегодня встречаются всё чаще — выглядят они просто волшебно.

Есть у таких дверей и минусы. Главным можно считать цену — такая конструкция стоит дороже обычной распашки. Также нужно потратить больше времени на её монтаж, ведь дополнительно необходимо будет крепить направляющую, строить пенал для двери. Стоит также понимать, что раздвижная конструкция не всегда может вписаться в ваш интерьер.

Купить двери межкомнатные раздвижные Москва на заказ вы всегда можете в WoodTop! Мы гарантируем высокое качество, великолепный внешний вид и долгий срок службы!