В современный век, человек ощущает все большую потребность в естественной среде. Люди стали строить жилище из натуральных природных материалов. Вместо материалов химического производства на смену возвращается натуральное дерево. Оно создает в помещении положительную атмосферу и уют.

Что бы дерево прослужило как можно дольше, его обрабатывают специальной пропиткой и покрывают воском, лаком и другими защитными элементами.

деревянные предметы интерьера

Деревянный интерьер.

С помощью дерева можно сделать пол, потолок, построить стену и другое. Вместе с этим из него выполняется мебель, двери, рамы для окон.

Достоинства деревянного интерьера.

  1. Деревянные предметы интерьера имеют отличный вид.
  2. Дерево является твердым и экологичным материалом.
  3. Такой материал поддерживает в помещении оптимальный микроклимат.
  4. Дерево отлично сохраняет тепло.

Вместе с этим деревянные предметы интерьера легко сочетаются с любыми элементами жилья из стекла, кожи, камня.

Варианты применения:

  • Деревянный пол. Такой пол будет обеспечивать тепло в помещении. Помимо этого он будет очень красивым. В качестве разновидностей можно применять ламинат, паркет. Учитывая долговечность древесины, стоит внимательно определиться с выбором цвета дерева. В настоящее время в моде светлый и наоборот темный цвета. Но через определённое время мода обязательно поменяется. Так же большой популярностью пользуется грубо обработанная древесина с ярким рельефным рисунком.
  • Деревянные стены. Создав такие стены, Вы обеспечите отличную звуконепроницаемость и теплую атмосферу. Что бы сделать изюминку в интерьере достаточно выполнить в виде декора одну стену из дерева. Ее можно построить рядом с кроватью, либо в определённом месте. В качестве материала можно использовать ламинат, вагонку. Особым эксклюзивом станет выполнение стены из спилов дерева. А стена в виде поленницы станет отражением стиля кантри.

деревянный стиль в интерьере

Так же для создания эксклюзивного деревянного стиля в интерьере, можно заказать обработку дерева по окуриванию дымом. Такая обработка позволит получить на дереве цвет старины.

  • Деревянный потолок. В качестве материала можно использовать брус, доску, рейку. Большие помещения можно декорировать балками. Несмотря на то, что деревянный полоток уменьшит высоту комнаты, за ним можно будет спрятать электропроводку. Осветительные приборы на таком потолке будут смотреться изящно.
  • Деревянные двери и окна. В настоящее время такую роскошь могут позволить немногие. Оконные рамы, выполненные из древесины различных контрастных оттенков подчеркнуть индивидуальность Вашего дома. Деревянная дверь создаст авторский интерьер в любом помещении.
  • Деревянная мебель. Она является очень прочной и будет служить не одно десятилетие. В качестве бюджетного варианта можно использовать мебель из ДВП, ДСП. Все современные мебельные магазины предлагают большой выбор из такой мебели.
  • Деревянный декор может быть представлен в виде рамок для картин, статуэток. Деревянный стиль можно так же разнообразить самостоятельными работами в виде обработанной коряги или пня.

Времена меняются, а деревянный стиль в интерьере остается по-прежнему самым популярным.