К оформлению своего жилища нужно подходить с большой ответственностью. Нельзя оставлять это дело на самотек, выбирая дешевые материалы, некачественную мебель, обращаться к мастерам “за бутылку”. Вы делаете ремонт на десятки лет вперед, и вам потом в этой квартире жить.

Не стоит забывать и про оформление стен. Да, вам может хватить обычных обоев, либо же можно просто покрасить стенки белой краской. Но можно включить фантазию, достать из кошелька чуть больше денег и получить интересное решение. Так, вы можете обшить свои стены деревом.

Деревянная стена в интерьере

У многих людей есть ассоциации деревянной стены с деревенским домом. Да, было круто всё лето проводить в деревне у бабушки в деревянном доме. Но в своей городской квартире не все хотят делать стены из дерева. Параллели с деревней здесь очень сильные.

Но это можно легко перевернуть и в плюс. Ассоциации же могут быть и приятным — возвращение в беззаботное детство. Возвращаясь с работы, вы будете буквально перемещаетесь назад во времени в свои 10 лет, когда вы проводили время у бабушки в деревне. Это может быть полезной ностальгической терапией, которая хорошо скажется на вашем настроении.

И это не последний плюс использования деревянной стены. Ностальгия сочетается с невероятной красотой. Стена из дерева выглядит намного лучше тех же обоев. Она заметно оживит ваш интерьер. Комната, а может и вся квартира заиграют новыми красками. Из серой коробки жильё превратится в место, куда хочется быстрее возвращаться, в котором хочется проводить время.

Не стоит забывать и об экологичности дерева. Данный материал ценят прежде всего за его натуральность. Он безопасен для ваших домочадцев, так он не выделяет токсинов. Пожарная безопасность обеспечивается благодаря обработке специальными средствами.

Панели и перегородки из дерева

Помимо полного покрытия стены, вы также можете использовать деревянные панели в интерьере. Их можно разместить только в части комнаты, и они будут хорошо играть на контрасте. Также это очень интересный инструмент для зонирования. Вы можете разделять комнату на несколько частей при помощи такой вот стены.

Если же вам хочется явно разделить на зоны какую-то комнату, то для этого дела хорошо подойдут деревянные перегородки в интерьере. Такая легкая, стильная конструкция будет выступать очень хорошей границей. В то же время она будет являться прекрасным украшением.

Вообще, дерево есть в доме у каждого. На кухне у вас стоит деревянный стол, в комнатах стоят шкафы из дерева и так далее. Поэтому перегородки, панели и стены из натурального дерева станут идеальным дополнением к уже имеющимся у вас предметам интерьера.