Важный пункт в создании идеального интерьера это организация хранения вещей в доме. Упорядоченное хранение поможет избежать захламления пространства, освобождая его от многочисленных тумб, шкафов и ящиков расставленных по квартире. Гардеробные как нельзя кстати решают проблему хранения одежды и обуви. Решения гардеробных многообразны, но самыми востребованными являются гардеробные из экологически чистых материалов.

В наше время, непростой экологии и химических загрязнений окружающей среды, очень хочется иметь в своём доме как можно больше предметов мебели из натуральных и экологически чистых материалов, окружить себя частичками природы и подарить своим близким гипоалергенную обстановку в доме. Гардеробные из экологически чистых материалов сохранят безопасно Ваши вещи и станут действительно полезным предметом не только в быту, но и для здоровья

Материалы для изготовления гардеробных

Экологически чистым материалом является натуральное дерево, мебель из него прочная, долговечная и стильная в любые времена. Пожалуй единственным минусом дерева может стать только его цена и массивность. Но так как мебель из натурального дерева может прослужить не один десяток лет, то, возможно, его цена не так уж и велика.

Гардеробные из массива дерева создадут атмосферу достатка, роскоши, элегантности и неповторимость дизайна, ведь узор дерева создан самой природой. Для гардеробной системы наши мастера использую различные породы деревьев: ясень, вишня, бук, дуб, сосна, орех, все они по своему уникальны и прекрасны.

Правила для хранения вещей в гардеробной

Гардеробная комната должна быть такой в которой не заведутся вредные насекомые, где вещи не будут покрываться пылью, выцветать и портиться. Чтобы этого не происходило необходимо при организации гардеробной учесть несколько правил:

  1. В гардеробной для качественного хранения и для исключения слеживания вещей, затхлости и образования плесени необходима вентиляция. Она не должна быть и интенсивной, но и не подойдет временное проветривание. Стоит позаботиться о вентиляции перед заполнением гардеробной шкафами и полками.
  2. Немаловажным фактором в гардеробной является освещение. По мимо необходимого центрального потолочного освещения лампы могут быть встроены как подсветка в шкафы и полки, что позволит легко отыскать нужную вещь.
  3. Предварительное планирование гардеробной. Очень важный момент перед тем как соберетесь совершить заказ, ведь для правильного хранения у каждой вещи должно быть определенное место. Чтобы гардеробная не превратилась в свалку для ненужных вещей, а была функциональной и эргономичной, продумайте каждую мелочь. В этом вопросе Вам смогут помочь профессиональные дизайнеры.

Основные типы гардеробных

Гардеробные проектируются нами индивидуально под каждого заказчика. Наши мастера учитывают все пожелания, ведь типов гардеробных не мало, вариантов изготовления массы.

Типы гардеробных:

– Встроенные;

– Каркасные;

– Модульные;

– Сетчатые.

Вне зависимости от типа гардеробной основными элементами в ней станут открытая вешалка-штанга, шкаф, ящики выдвижные и стеллажного типа. Наполнение гардеробной может быть абсолютно любым, подстроенное под хранение определенных вещей.

Гардеробная из экологически чистых материалов это достойная и качественная система хранения, которая создаст в Вашем доме благоприятную обстановку, подчеркнёт Вашу заботу о близких и мастерство наших специалистов. Закажите гардеробную из натуральных материалов, порадуйте себя и свой дом качественным предметом мебели.