Зонирование помещений в последнее время пользуется определенной популярностью. Появляется все больше квартир с интересной планировкой, где у людей есть широкие возможности для творчества. В частности, люди заселяются в квартиры-студии, где есть одна большая комната.

С помощью нехитрых действий можно преобразовать помещение, благодаря чему получится комната, разбитая на несколько зон. Каждая из частей будет выполнять свою функцию, что очень удобно. В результате формальная “однушка” будет превращена в жилье с большим количеством комнат. В этой статье мы расскажем, как это можно сделать.

Мебель и шторы

Формально разделить большую комнату можно при помощи предметов интерьера. Так, вы можете установить стеллаж, большой диван, шкаф на своеобразной границе зон. В результате мебель будет выступать в качестве разделительной линии. Особенно хорошо для этого дела подходят высокие стеллажи, так как они разделяют комнату от пола до потолка — настоящая стена. Дональд Трамп вам бы позавидовал!

Более “легкий” вариант разделителя на зоны — шторы или тюль. С их помощью можно визуально выделить несколько частей в комнате. Да и установить шторы гораздо проще и дешевле, чем приобрести новый шкаф или стеллаж.

Установить декоративные перегородки для зонирования

Перегородки

Декоративная перегородка для зонирования комнаты — идеальное решение. Конструкция достаточно легкая, стоит относительно недорого, и очень хорошо справляется со своими функциями.

Вариант установить перегородку подойдет для тех, кто хочет надолго разделить комнату на зоны и глубоко уверен в своем решении. Конечно, её можно снять, но рассчитана конструкция на долгое использование. Обеспечивается это благодаря высокому качеству материалов, которые используются при производстве изделия.

Установить декоративные перегородки для зонирования намного лучше, чем поставить настоящую бетонную стену. Во-первых, это обойдется дешевле. Во-вторых, вы можете передумать, и, чтобы вернуть все в исходное состояние, придется потратить прилично времени и, опять-таки, денег.

Также декоративные перегородки для зонирования пространства являются хорошим украшением комнаты. Слово “декоративные” в названии находится неспроста. Такая конструкция выглядит очень стильно, является хорошим дополнением к общему стилю комнаты. Перегородка будет радовать ваш глаз, при этом на все 100% справляясь со своей основной задачей — разделением комнаты.

Разбить комнату на несколько зон достаточно просто. Главное подойти к этому вопросу с креативом, чтобы получилось интересное, привлекательное решение.