Современный рынок недвижимости предлагает людям большой выбор разнообразного жилья. В частности, представлено множество квартир-студий. Кто-то выбирает такой вариант из-за ограниченных финансовых возможностей. Другие же люди осознанно приобретают квартиры такого типа, видя в них большой потенциал для творчества. В любом случае, обустраивать такое жилье все равно нужно.

Зонирование

Счастливые обладатели собственной квартиры-студии получают в свое распоряжение одну большую комнату. Здесь вам предлагается и есть, и спать, и работать. Хорошо хоть санузел отдельный.

Идея открытого многофункционального пространства нравится не всем. Если вы живете в такой квартире в одиночку, то проблем возникать не должно. Если же вы делите кров со второй половинкой, детьми, то неплохо было бы разделить эту большую комнату на зоны. Личное пространство всё-таки должно иметь место, чтобы не возникало конфликтов на ровном месте.

С помощью чего можно разделить комнату?

Первый вариант, который приходит на ум — поставить бетонные стены. Но тут будет больше “Против”, чем “За”. Для начала стоит подумать, сколько такая “красота” будет стоить. Для бетонных перегородок придется выложить приличную сумму на материалы, работу мастеров. Также их возведение займет достаточно много времени. Весь период стройки дома будет бардак, и спрятаться от него некуда — комната-то одна. Да и такую бетонную конструкцию сложно назвать декоративной — серая стена вряд ли украсит ваш дом.

Если же вы решите пойти на всё это, то развернуть вас могут в домоуправлении, не разрешив возведение конструкции. Также стоит понимать, что перепланировка может плохо сказаться на будущей продаже квартиры.

Декоративная перегородка для зонирования комнаты

Что можно использовать для зонирования?

Есть одно интересное решение — декоративные перегородки для зонирования. Это достаточно легкие, простые в установке конструкции. При этом они на все 100% справляются со своей главной задачей.

Выполнены перегородки из натурального материала — древесины. Дерево добавит в ваш интерьер свежести, красоты. Декоративная перегородка для зонирования комнаты подойдет как для современно оформленных квартир, так и для классического дизайна. “Wood Top” предлагает на выбор огромное количество разнообразных декоративных моделей. Каждый человек найдет себе вещь по душе и, конечно же, кошельку.

Декоративные перегородки для зонирования могут выполнять свою работу совместно с мебелью. Шкафы, диваны, столы, стены также могут стать хорошими помощниками для разделения комнаты на зоны. Здесь открывается большое пространство для творчества.