Плинтус является одной из самых переоцененных деревянных деталей для интерьера. Он может стоить слишком дорого только потому, что для его производства используется натуральная древесина большой длины. Плинтус ламинированный из МДФ является оптимальным вариантом по соотношению стоимости и качества. Как показывает практика, этот элемент не испытывает существенной нагрузки, ведь никто не наступает ногами в стык стены и пола. Для Москвы МДФ является обычной практикой. Если это композитный материал, то это не значит, что он обладает плохим качеством. Всё зависит от клеящих веществ и технологии производства ламинированного плинтуса.

Как использовать в интерьере

плинтус мдф купить в москве на заказ

Москва обычно выдвигает особые требования к дизайну. Если бы этот элемент смотрелся слишком дешево, то ламинированных плинтусов мы бы никогда не увидели в современном ремонте. Многие тенденции не прижились, но зато эти изделия остались, постоянно совершенствуются и предлагаются дизайнерами по следующим причинам:

  • Если создать чёткий периметр, то комната получит желаемую строгость. Это недорогое решение, позволяющее создать ощущение завершенности и точности.
  • Ламинированный плинтус из МДФ имеет определенную гибкость, поэтому его можно аккуратно изгибать под небольшой радиус кривизны.
  • Эти изделия могут обладать практически любым цветом и текстурой. Не обязательно они должны вторить натуральной древесине. Сейчас имеются смелые решения, обладающие всеми цветами радуги. Особенно можно фантазировать при изготовлении под заказ.
  • Вы можете использовать их не только на полу, но даже под потолком. Изделие имеет относительно малую массу, что позволит прикрепить его на гипсокартоне и прочих легких материалах с малым запасом прочности.
  • Можно монтировать их частично, не под всеми стенами. Тогда создастся эффект плавного перехода там, где он действительно необходим. Особенно хорошо это будет смотреться в стиле Fusion, сочетающем в себе множество разных направлений. Экстравагантные решения также могут предусматривать установку с пробелами. Это позволяет визуально удлинить стены в комнате, а при подсветке сверху вдоль стен получится интересная игра теней.

Еще больше информации о плинтусах:

Плинтус

В Москве сейчас это направление находится на пике популярности. Ламинированные плинтуса из композитных материалов стремительно захватывают квартиры и дома по причине их высокого качества изготовления. Они внешне ничем не отличаются от аналогов из цельного дерева. Для ламинированного покрытия обычно берется эпоксидная смола, поддающаяся полировке. Также на ней можно очень легко исправлять царапины.