Квартира — это не просто серая коробка, в которой вы ночуете в перерывах между работой. Поэтому стоит подумать не только о функциональности своего жилья, но и его красоте. Вам должно быть приятно находиться в своей квартире, не стыдно звать к себе гостей.

Начать стоит с оформления стен. Именно они задают стиль комнатам, являются основной для дальнейших дизайнерских решений. Давайте разбираться, как их можно украсить.

Новое покрытие

Скорее всего, у вас дома во всех комнатах на стенах скучно висят обои, либо же поверхности окрашены в скучные цвета. Да, так делает большинство людей, но именно вам стоит выделиться!

Хорошая альтернатива скучным настенным покрытиям — дерево. Да, оно тоже встречается в квартирах в нашей стране, но гораздо в меньших масштабах. Чаще всего вагонкой или мдф обшиваются балконы. Однако стоит попробовать применить данное решение и в жилых комнатах.

Для этой цели хорошо подойдут деревянные панели. Существует различное множество модификаций данного изделия, отличающиеся фактурой, цветом, материалом изготовления. Благодаря этому можно подобрать интересный вариант, который подойдет конкретно для вас. Можете быть уверены, что каждый человек найдет себе что-нибудь по душе.

Изделиями из мдф можно закрыть не всю стену, а лишь часть. Это тоже очень интересное решение. Получается интересная игра контрастов, и это положительно сказывается на привлекательности комнаты.

3д мдф панели для стен купить и установить

Панели 3д

Кроме обычных деревянных панелей, есть еще одно очень интересное решение — изделия в формате 3D. Трехмерность здесь появляется из-за того, что декорации имеют различную ширину, высоту. 3д панели для стен мдф выглядят достаточно оригинально, и поэтому они могут очень хорошо преобразовать вашу комнату.

Ребенку нравится все необычное, и поэтому оформить стены с помощью данного изделия вы можете в детской. Вашему чаду, какого бы возраста оно не было, понравится такое оформление. 3д панели для стен мдф оживят детскую, привьют ребенку чувство вкуса. Такое покрытие не надоест ребенку, даже когда он повзрослеет. А взрослеют наши дети ох как быстро!

На этой комнате можно не останавливаться — деревянными панелями можно украсить всю квартиру! Они также отлично справляются с зонированием. Хотите разделить большую комнату на несколько частей? Тогда вы можете 3д мдф панели для стен купить и установить их в качестве своеобразной границы зон. Визуально такое решение будет выглядеть очень стильно.

Не стоит забывать, что панельные листы изготавливаются из дерева. Материал этот является безопасным, экологичным, и, что самое главное, долговечным. Благодаря этому деревянная стена при должном уходе прослужит вам достаточно долго.

Не стоит бояться что-то менять. Начните со стен, и дальше вы не заметите, как преобразовали свою квартиру до неузнаваемости.