Экономия пространства в современной квартире становится своеобразным модным направлением. Некоторые предметы интерьера получают по 2-3 функции, чтобы по максимуму использовать их возможности. Кровати прячутся в стену, столешницы складываются в более компактный вариант, стулья собираются в пачку, а также появляются гибриды столаи широкого подоконника. С одной стороны это показатель экономии пространства, а с другой – это рациональность хозяина. Стол подоконник имеет определенный ряд положительных особенностей. Те, кто сделал это в своей квартире или доме, начинают рассказывать всем о том, насколько классное это решение.

Столы с лучшим освещением

Некоторым домовладельцам эта идея до такой степени нравится, что они переоборудуют все подоконники в своём жилище под этот стандарт. Как же выглядит это решение? Это просто очень широкий подоконник, позволяющий без проблем расставлять тарелки, делать уроки, чертить или выставить коллекцию комнатных цветов на всеобщее обозрение. Вы сможете собраться за этим столом небольшой семьей или встречать рассвет за чашкой утреннего кофе со своей второй половинкой. Вариантов много, самое главное правильно пользоваться этим подоконником, хорошо подобрать ширину и базовый материал.

Стол подоконник на заказ

Из чего изготавливаются эти решения

Как и качественный стол, этот гибрид делается из массива древесины или ДСП, покрытого сверху шпоном. Это очень прочная конструкция, на неё можно легко становиться ногами. Некоторые, особо смелые владельцы даже позволяют себе спать в этом месте. Приток свежего воздуха и тепло натурального дерева способствуют хорошему сну. Однозначно нужно отказаться от пластикового аналога, ведь он портит внешний вид помещения и не обладает хорошими эксплуатационными характеристиками, а со временем желтеет.

Основные преимущества

Перечислим базовые плюсы, которыми обладает стол подоконник:

  • Это надежный барьер от холода. Он намного лучше защищает, чем пластик с пустотами, сильно снижающий эффективность централизованного отопления.
  • Можно сделать откидную конструкцию. Тогда можно пользоваться огромной столешницей, усадить за неё всех гостей, а потом сложить это всё, чтобы не занимало полезное пространство.
  • Места вполне достаточно, чтобы усадить 4 человека по стандартной ширине окна.
  • Это незаменимое решение для хозяек, ведь будет очень хорошо видно место нарезки продуктов. Если кто-то занимается черчением или рисованием, то это будет его любимой рабочей зоной. Школьникам очень удобно делать уроки, читать книги здесь. Также можно расставить на поверхности крупные цветочные горшки.